+7-913-210-46-84 8(3852)60-46-84
Напишите нам

НАШИ ПЛАНЫ НА 2009 ГОД

20.12.2011

Стандартные программы предназначены для первого знакомства с Монголией и проверены временем. Но, уверяем вас, что ни один из них еще не повторился! Сообразуясь с вашими запросами и пожеланиями, мы, либо укорачиваем, либо удлиняем какой-либо этап программы. Вместе с вами мы решаем, как лучше нам провести время. И, если нам всем нравится погода и место для лагеря - никто нам не помешает продлить отдых именно в этом месте.

 

Конечная цель нашего путешествия - ваше удовольствие от него.

 

Большой интерес Монголия вызывает у фотографов, любителей и профессионалов. Наши фототуры и для тех, и для других. Направления фототура могут быть различными: орнитология, этнография, пейзажи. Этим летом "Сибирский Центр фотографии" Алексея Бушова г. Томск

 


Автор - Евгений Горбик.

bushov@list.ru с нашей помощью проводит мастер-класс на летних кочевьях Монголии. Милости просим, обращаться можно к Алексею напрямую.

Для индивидуальных фототуров (1-2 человека) лучшее время - осень, программа и количество дней фототура согласовывается индивидуально.

Наши новинки в этом сезоне - три экспедиционных тура:

Специальный рыболовный. Мы нашли реку, где предположительно мы с вами откроем для Монголии новый вид рыбы и поймаем её. Уверенность в наших планах нам дает наша разведка и ученые-ихтиологи из Иркутска. Кроме того, мы будем рыбачить на озерного и речного хариуса в местах, где не бывала нога туристов. Пока эта акватория будет нашим маленьким секретом.

Экспедиционный тур "Барханы Дургуна". Мы будем первооткрывателями этих мест. Нас ждет весь набор природных зон Монголии: горы и снега, реки и озера, пустыня и песчаные барханы. Приключенческий тур для авантюристов. Добавить - нечего!

Фототур "Охота на волка". Впрочем, вы можете использовать для охоты не только фотоаппарат, но и настоящее нарезное оружие, которое вручат вам в Монголии. Охота на волков загоном с приходом снежного покрова.

Каждый сезон мы получаем немало заявок на конные туры , однако все заявки весьма разбросаны по времени и нам очень трудно собрать всех в одно время. В этом сезоне мы сразу называем даты тура: с 16 по 25 июля . Если вам кажется, что путешествие верхом на этих милых животных будет легким и неутомительным, простым и необременительным - воздержитесь. Это не так. Мы не советуем выбирать конный тур, если вы это делаете впервые.

Мы не теряем надежды собрать группу энтузиастов на зимнюю рыбалку в Монголии. Признаемся, мы не специалисты в подледном лове, но мы хорошие организаторы и сумеем наладить жаркий очаг в юрте на берегу озера и великолепный шашлык из баранины. Хариус активен в любое время года, мы сами вытаскивали из-подо льда черного хариуса и самый мелкий был более 1 кг. И это на обычную летнюю блесну. Так что, рыбаки, мы ждем вас!

Уже пять лет мы не пропускаем Фестиваль охотников-беркутчи. Об этом празднике, который уже стал известен во всем мире, много написано, в том числе и на нашем сайте. В этом году мы хотим приложить к этому празднику Фестиваль рыбаков. Главной интригой этого тура будет приз - лучшему рыбаку стоимость тура будет возвращена.

Наши экспедиционные туры не повторяются. Это заслуга и ваша, как заказчиков, и наша, как организаторов. Выделим только один - этнодесант. Крепкая девушка Лена из Санкт-Петербурга самостоятельно обживала кочевья Джунгарии. Мы только помогли и направили - и у ней всё получилось. И в этом году мы будем развивать это интересное направление - этнодесант. Ну, а для организации фотоэкспедиций мы накопили такое количество информации, что её уже трудно переработать в голове. Для одного человека подобное мероприятие, конечно, дорогое удовольствие, но, если объединить усилия - всё у нас получится!

Мы продолжаем предлагать туры, которые начинаются в Улан-Баторе, а заканчиваются в Барнауле. Эти туры весьма интересны и, по вашим же отзывам, очень качественные. В этом сезоне мы вам предложим ещё одну новинку с условным названием "Гоби для России". Этот тур будет начинаться и заканчиваться в Улан-Баторе. Наши монгольские партнеры проверены временем, и самостоятельно справятся со всеми вопросами. Всю ответственность мы берем на себя.

Чуйский тракт Горного Алтая - наша вотчина. Ведь мы еженедельно смотрим из окна автомашины на пейзажи, которые поражают своей красотой. Мы знаем здесь каждый километровый столбик. И будем рады принять туристов в автотур по Чуйскому тракту и его окрестностях. К услугам семьи или небольшой компании - комфортабельный микроавтобус и наш гид.

Все программы активных туров, которые мы предлагаем, можно посмотреть в единой таблице.

Итак, что мы приготовили вам на 2009 год:

Нам удалось разведать новые места, организовать новые туры, логичнее проложить нитки уже существующих маршрутов. Наши статьи и фотографии опубликованы в хороших и качественных журналах. Мы не спешим резко увеличить количество групп, так как понимаем, что поток туристов - не наш путь развития. Мы предпочитаем предоставить вам возможность для самостоятельного мироощущения. Небольшой рюкзачок с фотоаппаратурой и несколько часов самостоятельных прогулок дадут вам больше, чем большая компания. До встречи!

Адреса для ваших заявок и вопросов:
freiwind@ab.ru - мы предпочитаем этот электронный адрес.
terra-mongolia@yandex.ru - запасной адрес.



Евгений Горбик ( freiwind@ab.ru )
Автор проекта «Терра Монголия»
Опубликовано - 8 января 2009г.


 




Вернуться к списку статей →



Скидки для детей

Мы поощряем семейные путешествия, особенно с детьми. И считаем, что будет очень справедливо, если нагрузка на семейный бюджет будет уменьшена. Наши скидки для ваших детей, путешествующих с вами:

  •  До 12 лет = 1/2 цены;
  •  13-14 лет = 1/3 цены;
  •  15-16 лет = 1/4 цены.